Contactos das respostas sociais/serviços

Intervenção Precoce na Infância -
Diretora Técnica: Ana Cristina Gonçalves - pcip@cercilisboa.org.pt
Rua Tomás Alcaide, Lote 63 E  1950-261 Lisboa (Coordenadas GPS:38.752719º-9.11183º)
 
Centro de Transição para a Vida Adulta e Ativa
Diretora Técnica: Ana Castro Santos – ana.santos@cercilisboa.org.pt
Lar-Residencial
Diretora Técnica: Alice Santos – alice.santos@cercilisboa.org.pt
Centro de Atendimento Acompanhamento e Animação para Pessoas com Deficiência
Diretora Técnica: Fátima Duarte – fatima.duarte@cercilisboa.org.pt
Gestores de Processo: Raquel Nunes e Anabela Cruz – caaapd@cercilisboa.org.pt
Serviços Administrativos Centrais
Diretor Administrativo/Financeiro: Ricardo Domingues - ricardo@cercilisboa.org.pt
 
Av.ª Avelino Teixeira da Mota, Lote E 1950-033 Lisboa (Coordenadas GPS: 38.752661º-9.120651º)
Telefone: 218 391 700
Fax: 211 954 667

 
Centro Ocupacional dos Olivais
Rua Cidade da Beira, N.º81 1800-065 Lisboa (Coordenadas GPS: 38.764474º-9.123892º)
Diretora Técnica: Susana Henriques -susana.henriques@cercilisboa.org.pt
Telefone: 218 522 148

 
Centro Ocupacional Espaço da Luz
Largo da Luz, N.º7D 1600-498 Lisboa (Coordenadas GPS: 38.762102º-9.18352º)
Diretora Técnica: Cristina Rodrigues – cristina.rodrigues@cercilisboa.org.pt
Telefone: 217 169 266
 
Centro de Formação Profissional
Rua Aquilino Ribeiro, Junto à Escola primária N.º195, 1950-026 Lisboa (Coordenadas GPS: 38.7533º-9.116944º)
Diretora Técnica: Maria Helena Gaspar – helena.gaspar@cercilisboa.org.pt
Telefone: 218 595 344
Fax: 218 59 7 026
 
Direção: geral@cercilisboa.org.pt
Diretora Geral: Fátima Duarte - fatima.duarte@cercilisboa.org.pt
Gabinete de Gestão da Qualidadequalidade@cercilisboa.org.pt
Departamento de Formaçãodep.formacao@cercilisboa.org.pt
Gestor do Processo de Candidatura de Clientes e Colaboradorescandidaturas@cercilisboa.org.pt
Gestor do Processo de Participação Ativaparticipaca.activa@cercilisboa.org.pt
 
 
 

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Em destaque

  • Jantar Solidário 40 anos CERCI

    Jantar Solidário 40 anos CERCI, dia 13 de Outubro, 19h30m  no Convento do Beato, para Angariação de Fundos com único objetivo a Construção do Novo Lar Residencial. Para marcar a presença basta fazer a sua inscrição AQUI. A sua [...]

  • IV Encontro de Intervenção Precoce na Infância – Programa

      O presente Encontro tem como objetivo a apresentação do manual Práticas Recomendadas em Intervenção Precoce na Infância: um Guia para Profissionais a todos os profissionais das ELI e outras [...]

  • CAMINHAR AJUDA 2015 – 18 JULHO

    Caminhar Ajuda está a chegar!!.   Um convívio entre amigos. A certeza de puro divertimento. A magia da solidariedade. Tudo isto se reúne mais uma vez e a sua presença [...]

  • Campanha Pirilampo Mágico 2015

    E o Pirilampo já chegou para iluminar os nossos sorrisos!! Este ano pode fazer a sua encomenda no portal Compra Solidária. Ao fazer a sua compra através deste link do portal Compra [...]

  • Formação Profissional – Inscrições Abertas

    Informamos que se encontram aberta a inscrições para os cursos de Formação Profissional. Consulte AQUI os cursos disponíveis e saiba AQUI como se candidatar. Para qualquer informação adicional contacte-nos de segunda a [...]

  • Consigne 0,5% do seu IRS à CERCI Lisboa

                          Ser solidário sem lhe custar nada é equivalente a consignar 0,5% do IRS que lhe vier a ser liquidado [...]